USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Do Calico Em Fernando De Noronha! Fernando de Noronha Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa do Calico em Fernando de Noronha!

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

15

Casa do Calico em Fernando de Noronha! 3*

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Casa Do Calico Em Fernando De Noronha! Hotel é um alojamento confortável de 3 estrelas, que fica a uma distância de apenas 12 minutos andando da Vila dos Remédios e a uma distância de 2.4 km da Baía do Sueste. Há também o estacionamento.

O hotel tem localização conveniente a uma distância de 2.2 km do Forte São Pedro do Boldró, enquanto paisagens naturais como o Parque Nacional Marinho de Fernando de Noronha estão a cerca de 6 km de distância. O Casa do Calico em Fernando de Noronha! está localizado a alguns minutos da Ilha de Fernando de Noronha e os Equipamentos Danilory. A aproximadamente 5 minutos de distância dirigindo, a Igreja Nossa Senhora dos Remédios é um destino turístico divino difícil de perder. Hotel está a uma distância de 650 metros da estação rodoviária Ze Paulo.

Xica da Silva está a poucos quarteirões do hotel Casa do Calico em Fernando de Noronha! e é especializado em cozinha brasileira.

  • Atrações locais
  • Praça Flamboyant
    573 km
  • Trilha do Piquinho
    829 km
  • Vila dos Remédios
    844 km
  • Palácio de São Miguel
    568 km
  • Icmbio
    471 km
  • Equipamentos Danilory
    332 km
  • Posto de Observacao
    380 km
  • Igreja Batista
    842 km
  • Área de Proteção Ambiental de Fernando de Noronha
    290 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fernando de Noronha
    1.4 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

Serviços

  • Transporte gratuito para o aeroporto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Móveis de jardim

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel 3 estrelas?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel?

    O aerporto de Fernando de Noronha e o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel são separados por 5 km de distância.
  • Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel oferece serviço de translado gratuito para o aeroporto?

    O ônibus, que é fornecido de graça irá lhe levar ao Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel em 5 minutos.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Casa do Calico em Fernando de Noronha! hotel 3 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Fernando de Noronha?

    O preço médio de um quarto no hotel de Fernando de Noronha é de $94. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa do Calico em Fernando de Noronha!, Brasil

776 Rua Nice Cordeiro, Fernando de Noronha, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved